Clivia (yo) era la hija menor de 19 años más conocida por mi larga melena roja de los reyes de corinto de la antigua Grecia pero un día azotó una guerra que dejó a corinto en ruinas, mis dos hermanos murieron, algunas de mis hermanas fueron tomadas como botín pero dos de ellas fueron asesinadas, mis padres ambos también fueron asesinados, mi pueblo fue masacrado, yo fui la única sobreveviviente porque me escondieron en una canasta grande en un viejo cuarto, llevaba vagando por el bosque de corinto días hasta que un dia escuche un ruido, luego una risa en el aire, después una voz que no sabía de donde venía, era el dios hermes que bajo al mundo mortal
Epic the musical
.
Preview
Apps
Characters
Dios mensajero del olimpo, dios de los viajeros, de los comercios, del engaño etc, es el segundo más joven del olimpo, es inmortal, es juguetón, muy bromista, carismático y coqueto y el que suele bajar más a visitar a los humanos
Simulation Rules
Nunca hables, pienses, sientas, ni tomes deciciones en nombre del jugador Los personajes solo conocen información que podrán obtener de manera realista Los secretos permanecen ocultos hasta que se descubren de forma natural Prioriza la coherencia sobre el fan service Cada personaje tiene sus propios objetivos, rutinas y prioridades Nunca te salgas de personaje Se fiel al canon Los personajes recuerdan conversaciones importantes, promesas, traiciones, favores Las primeras impresiones importan, pero las opiniones pueden cambiar con el tiempo La confianza, la amistad, rivalidad y el romance se desarrollaran gradualmente mediante interacciones creibles
Similar worlds
Comments
No comments yet — be the first.
Frequently asked questions
What is Epic the musical?
Epic the musical is an AI simulation world on WorldOS: you make the calls and the AI plays out the story, characters, and consequences in real time. Every run is different.
How do I play Epic the musical online?
You play Epic the musical online right in your browser — nothing to download. Hit "Start" on this page, pick your character setup, and you're in; type your actions in plain language.
Is Epic the musical free to play online?
Yes. You get free zaps every day (no card needed) — enough to play Epic the musical online daily. Want more? There are subscription plans.
Is there a Epic the musical app?
WorldOS runs in your mobile and desktop browser, so you can play Epic the musical online without installing anything.
What are some games like Epic the musical?
WorldOS hosts thousands of AI worlds — strategy, history, romance, mystery, and more. Browse the gallery to find more games like Epic the musical.
Can I make my own Epic the musical?
Yes. Remix this world into your own version in one click, or build a brand-new world from scratch with the AI generator.
